Вторник, 19.03.2024, 09:29 | Приветствую Вас Гость

ФК "ИСТАРАВШАН"

Главная » 2012 » Май » 20 » «Парвоз» - «Истаравшан» - 2:2
04:04
«Парвоз» - «Истаравшан» - 2:2

Голы: Асадулло Бободжонов, 12 (1:0), Хайрулло Гайбуллоев, 34 (2:0), Зокир Бердикулов, 55 (2:1). Насим Расулов, 62 (2:2).

«Парвоз» (Бободжон Гафуров): Абдусалом Умаров, Шероз Абдуллоев, Руслан Кузнецов, Азамат Комилджонов, Руслан Тавакалов, Нодир Маъмиров, Руслан Рахматов, Гайрат Абдураззоков, Руслан Архипов, Асатулло Бободжонов, Хайрулло Гайбуллоев (Мансур Хакимов, 73).

«Истаравшан» (Истаравшан): Дилшод Додобоев, Дилшод Ахадов, Бехзод Мусоев, Илхом Ибрагимов, Бахтиёр Холиков, Диловар Бойкузиев (Б. Абдурахмонов, 89), Абдурахмон Курбонов, Бехруз Сангинов, Илхом Баротов, Зокир Бердикулов (Рахмон Джураев, 90+4), Аслиддини Зайниддин (Насим Расулов, 46).

Дебют матча был за «Истаравшаном» и отсюда пара опасных штрафных, которые исполнил Зокир Бердикулов. С этими ударами с трудом справился голкипер хозяев Абдусалом Умаров. Едва ли первая острая атака «Парвоза» оказалась успешной. Это Асадулло Бободжонов умудрился в непростой ситуации с острого угла направить мяч в сетку и в стиле Аршавина, прижав палец к губам, подбежал к трибуне болельщиков «Истаравшана», которая находились в восточном секторе стадиона. «Истаравшан» организовал ответный выпад, но дальний удар Илхома Баротова приняла на себя стойка ворот.

Очередная атака «Парвоза» снова оказалась результативной. Хайрулло Гайбуллоев, перехватив мяч, метров с 18 приложился к нему, да так, что на табло появились цифры 2-0. Во втором тайме гости забили после красивого удара ветерана таджикского футбола Зокира Бердикулова. Мяч оказался в «девятке», и случилось это на 54 минуте. Спустя каких-то 7 минут, гости сравняли счет, а случилось это после розыгрыша углового, когда в штрафной хозяев была неразбериха, и Насим Расулов успел протолкнуть мяч в сетку. В оставшееся время произошли чудовищный промах Асадулло Бободжонова из убойнейшей позиции, пара чудо - сейвов Абдусалома Умарова и, конечно же фантастическая поддержка в течение всего матча истаравшанских болельщиков, которые после каждого забитого мяча своей любимой команды находились словно на седьмом небе. «Парвоз» и «Истаравшан» поделили очки, которые огорчили хозяев, зато обрадовали гостей.
Просмотров: 2468 | Добавил: istar_ball | Рейтинг: 0.0/0