Вторник, 19.03.2024, 11:03 | Приветствую Вас Гость

ФК "ИСТАРАВШАН"

Главная » 2012 » Май » 20 » «ХАЙР» - «ИСТАРАВШАН» - 4:1
03:33
«ХАЙР» - «ИСТАРАВШАН» - 4:1
Голы: О.Исмоилов, 20 – с пенальти (1:0). Гулипур, 36 (2:0). Зиёев, 45+1 (2:1). Идиев, 73 (3:1). Мирзоев, 79 (4:1).

«Хайр» (Вахдат): Дороби, Нуриддинов, Гулипур (Рахимов, 80), Хабибуллоев, Оев, Идиев, Улмасов, Авазов (Ашуров, 60), О. Исмоилов (Шарипов, 61), Саёд, Мирзоев.
«Истаравшан» (Истаравшан): Додобоев, Ахадов, Абдурахмонов, Холиков (Джураев, 64), Мусоев, Бойкузиев (Ибрагимов, 73), Сангинов, Баротов, Курбонов, Зиёев (Каримов, 75), Сабуров.

«Истаравшан» после 8-летнего перерыва вновь вернулся в высшую лигу, а «Хайр», сошедший с дистанции в прошлом сезоне из-за финансовых проблем, все-таки оказался в числе участников первенства нового сезона. В Вахдате встретились бывшие партнеры по сборной Таджикистана Тохир Муминов и Шухрат Шамсиев в роли главных тренеров.

В начале игры оборона гостей действовала безукоризненно, но на исходе 19 минуты первого тайма защитники «Истаравшана» недозволенным приемом остановили проход иранского легионера Гулипура Дустгали.

Обиджону Исмоилову удалось забить гол с одиннадцатиметровой отметки, который оказался первым чемпионата нового сезона. На 36 минуте Гулипур удвоил результат. У истаравшанцев появился шанс изменить ход событий в свою пользу после того как Зиеев «на флажке» до перерыва забил гол в ворота хозяев поля. Но они этим не воспользовались, более того во второй половине матча пропустили еще два гола в свои ворота.
Просмотров: 1361 | Добавил: istar_ball | Рейтинг: 0.0/0