Вторник, 19.03.2024, 10:28 | Приветствую Вас Гость

ФК "ИСТАРАВШАН"

Главная » 2012 » Май » 20 » «ИСТАРАВШАН» - «РАВШАН» - 3:1
03:42
«ИСТАРАВШАН» - «РАВШАН» - 3:1
Голы: Х. Рустамов, 52 - в свои ворота (1:0), А.Курбонов, 70 (2:0). И. Баротов, 88 (3:0), Н. Хакимов, 90+4 - с пенальти (3:1).

«Истаравшан» (Истаравшан): Д. Додобоев, Д.Ахадов, Б.Холиков (Р.Джураев, 72), М.Мусоев, Д.Бойкузиев, Б.Сангинов, И. Баротов, И.Ибрагимов, С. Сабуров, З.Бердикулов (Ш. Зиёев, 64), Б.Абдурахмонов (А.Курбонов, 46).
«Равшан» (Куляб): Р. Ризоев, М.Рустамов, Э. Холов, Х.Рустамов, С. Каримов, Д.Шомуродов, Х.Расулов (Комрони Саидзод, 74), Н.Хакимов, Б.Хасанов, Ф. Сатторов (Н.Рустамов, 61), Фаррухи Джурахон.

Матч состоялся на стадионе «Родник» Спитаменского района и в дальнейшем, скорее всего, несколько своих домашних матчей «Истаравшан» будет проводить на этом стадионе, так как центральный стадион Истаравшана из-за ремонтных работ не готов к проведению матчей. Первые минуты игры прошли под диктовку гостей, но вскоре истаравшанцы, сдержав натиск, сами перешли в наступление, и на 10 минуте после удара Зокира Бердыкулова защитник гостей Маъруф Рустамов выбил мяч из пустых ворот.

Стопроцентный шанс забить гол «на флажке» имел Сухроб Сабуров, который при выходе один на один пробил мимо ворот. Все события этого матча развернулись во второй половине встречи. На 53 минуте истаравшанцы заработали угловой, который исполнил Бахтиер Холиков, а защитник гостей Хасан Рустамов, пытаясь выбить мяч, отправил его в свои ворота.

«Равшану» не хотелось терять очки с дебютантом, и команда пошла вперед, чтобы отыграться, но одна из контратак хозяев завершилась результативно: Абдурахмон Кодиров хлестким ударом направил мяч в угол ворот Рустама Ризоева. На этом беды кулябцев не закончились, и за две минуты до конца матча Илхом Баротов замкнул передачу все того же Абдурахмона Кодирова. Гол престижа удалось забить Нуъмону Хакимову, который, заработав пенальти в компенсированное время, сам же пробил точно.
Просмотров: 1267 | Добавил: istar_ball | Рейтинг: 0.0/0